Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай Борисович, г. Челябинск
Николай Борисович
15.03.2015 в 11:13
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Осуждена женщина по статье 111 часть 2 пункт з,к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима,

Осуждена женщина по статье 111 часть 2 пункт з,к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, на воле остался несовершеннолетний ребенок у потерпевшего никаких последствий и притензий нет, возможна ли амнистия по данной статье в данной конкретной ситуации?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6311759
прочитан 401 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 054

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 1 116 | ответов: 3 509

    Николай Борисович, пока ещё не принято постановление об амнистии. Скорее всего примут в апреле.

    Президентский совет по правам человека предложил объявить широкую амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

    Согласно проекту постановления об амнистии, на свободу могут выйти лица, впервые осужденные к лишению свободы на срок до трех лет; женщины, имеющие несовершеннолетних детей либо детей - инвалидов; беременные женщины, мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет; инвалиды I или II группы; страдающие тяжким, препятствующим отбыванию наказания в виде лишения свободы заболеванием.

    Полный список людей, попадающих под амнистию, опубликован на сайте СПЧ.

    Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 13 февраля 2015 г.

    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение