Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля Николаевна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 16

Если признают мою вину мне платить за диагностику?

Телефон на гарантии сломался через 2 месяца, продавец проводит диагностику. Если признают мою вину мне платить за диагностику?

номер вопроса №6311760
прочитан 145 раз
Если признают мою вину мне платить за диагностику?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    15.03.2015 11:16

    Нет. Диагностику проводит продавец за свой счет.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    15.03.2015 14:23

    Для объективного ответа, необходимо понимать какие документы у Вас есть на руках. Есть ли документ о сдаче телефона в ремонт, указана ли там стоимость ремонта письменно? Указана ли диагностика в качестве ремонтных работ и прописана ли отдельно ее стоимость? Это будет иметь значение при обращении в суд.

    Если примите решение вступать в спор, то Ваши шансы на успех можно оценить объективно после ознакомления с документами.

    В соответствии с Законом о защите прав потребителей, при изменении цены работы исполнитель должен был поставить Вас в известность, а Вы принять решение ремонтировать по этой цене или отказаться и забрать тедефон.

    В данном случае, рекомендую написать претензию в мастерскую, где указать, что Вы отказываетесь от повышения цены на ремонтные работы и просите вернуть телефон. В противном случае будете обращаться в суд с требованием о компенсации стоимость планшета.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31372
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5439
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 3107
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11