Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Ачинск
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 6

От кого требовать чтоб его признали злостным неплательщиком алиментов?

Как мне действовать и к кому обратиться. Хочу признать бывшего мужа злостным неплательщиком алиментов, чтоб в дальнейшем лишить его родительских прав на ребенка. Алименты за 3 года выплачивал только два раза, незначительными суммами. Образовалась задолжность. Судебный пристав отправила меня в суд. В мировом суде сказали что это не их дело, мол его уже признали алименщиком, всё остальное должен делать судебный пристав. Как прступить и к кому идти? От кого требовать чтоб его признали злостным неплательщиком алиментов? Каков порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст 157 УКРФ? Кто в праве возбуждать это дело? Заранее спасибо.

номер вопроса №6311767
прочитан 12 раз
От кого требовать чтоб его признали злостным неплательщиком алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 595 | ответов: 2 246
    15.03.2015 11:19

    пишите на имя старшего судебного пристава заявление о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение.....В нем укажи что не работает..... алименты не платит,,,, не предпринимает попыток к трудоустройству.

    Отправляйте каждые 6 месяцев заказным письмом.

    Неустойку с него взыскивайте

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 377 | ответов: 43 050
    15.03.2015 11:20

    Наталья Николаевна, Практика везде различна, но точно нужно наличие от 2-х предупреждений и период уклонения с 1-го предупреждения от 4-х месяцев. Советую вам пообщаться с дознавателем в том отделе, в котором взыскиваются алименты, то есть вас нужно идти к приставам.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2514
ответов: 10174
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132351
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3249
ответов: 8954
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 285
ответов: 874
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11