Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 656 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаЖуравлева Елена ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКузьминых Сергей ВладимировичАнохина Наталия ЛьвовнаСтепанов Андрей БорисовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Урень
15.03.2015 11:15
Россия, г. Урень | Вопросов: 2

Я работаю фельдшером скорой помощи, график работы сутки через Трои или с 8-20

,20-8,отсыпной, выходной, но в течении 6 месяцев график у нас никудышный, дело в том, что у моей коллеги (фельдшера смп) случился инсульт у матери (она прошла лечение в сосудистом центре и была выписана домой), после чего моя коллега зная вила что она имеет право работать только в дневное время с 8-16 (СБ,вскр выходные), (хотя у неё есть ещё родственники, которые помогают в уходе) т,к ей дали справку с КЭК в том что мать нуждается в уходе. Но разве мы должны страдать от этого ведь чтобы выработать ставку мы дежурим только ночные смены, тем более нашего согласия никто не спросил, а у нас тоже и дети и семьи. Куда нам обращаться с этой проблемой, хочется стабильный график.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6311770
прочитан 271 раз
Я работаю фельдшером скорой помощи, график работы сутки через Трои или с 8-20

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5875 | ответов: 15771
    15.03.2015 16:01
    отредактирован
    15.03.2015 16:03

    Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой. Работодатель не имеет права в одностороннем порядке без согласия работника менять обязательное условие трудового договора - режим труда и отдыха (ст. 57 ТК РФ, ст.72 ТК РФ , ст. 74 ТК РФ ). Согласно статье 100 ТК РФ Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2132
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 441
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3301
ответов: 11542
Консультация
ЗАО
•на сайте
ЗАО "Правовой Альянс"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 201
Консультация
юристы из города Уреньюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Урень по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос