Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 872 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗлаткин Алексей МихайловичБелова Стелла ОлеговнаКудрин Олег ЭдуардовичЮсупова Галина НурисовнаКумашян Вануш АмаяковичШевченко Ольга ПавловнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Брянск
06.09.2008 21:00
Россия, г. Брянск | Вопросов: 5

В 6 раз пытаюсь получить ответ на свой вопрос! В соответствии с постановлением

Правительства от 16.07.2005 №439 по Чернобыльской АЭС, лицам постоянно проживающим в зоне с льготным социально-экономическим статусом выплачивается пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет в двойном размере. Месяц назад у меня родился ребенок, но работодатель отказывает в выплате мне такого пособия, ссылаясь на то, что я прописана в такой зоне только последние 9 месяцев. Правомерен ли отказ работодателя в выплате двойного размера пособия на беренка? Что делать, на какой закон ссылаться?

Я работаю в городе (не входит в перечень зон пострадавших от Чернобыльской АЭС), где и была прописана раньше, но 9 мес. назад я купила дом в деревне, которая входит в зону с льготным социальным-экономическим статусом.

номер вопроса №631178
прочитан 89 раз
В 6 раз пытаюсь получить ответ на свой вопрос! В соответствии с постановлением

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7952 | ответов: 41390
    06.09.2008 21:21

    Вы знаете, в чем проблема почти всех кто обращается с Чернобыльскими вопросами. Они сначала показывают свою исключительную осведомленность по вопросу, который задают, а потом спрашивают, как быть. Поэтому, наверное, никто и не отвечает…

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23000 | ответов: 93826
    06.09.2008 21:25

    Рита! Если вам никто не отвечает, вы владеете вопросом и знаете Постановление Правительства не проще ли вам обратиться прямо в суд и обжаловать отказ работодателя в выплате пособия.Вы же хотите на сайте найти судью, который вас рассудит и скажет : вы правы или нет, вы не правы.Даже, если вы получите ответ, работодатель не выплатит вам пособия в требуемом размере.У него своя правда.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6320
ответов: 22203
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 518
ответов: 1311
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27188
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Брянск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос