Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 328

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 11:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Купил квартиру (кв) в новом доме, в кв на каждой батарее стоит индивидуальный

прибор контроля тепла (с показаниями) .Управляющая компания отказывается считать тепло по показаниям этого датчика, а считает по среднему! Законно это и как с этим бороться?

номер вопроса №6311780
прочитан 6 раз
Купил квартиру (кв) в новом доме, в кв на каждой батарее стоит индивидуальный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3327 | ответов: 11591
    15.03.2015 12:01

    С 16 апреля 2013 года в Постановлении 354 добавили пункт 42 и УК ссылаются на него

    В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

    хотя постановление противоречит

    В соответствии со ст. 541 п.п. 1,3 ГК РФ, количество поданной абоненту и использованной им энергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве.

    как таковой наработанной практики по этому вопросу пока нет

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4118 | ответов: 15413
    15.03.2015 13:44

    Коллега! Вопрошающий НЕ ЯВЛЯЕТСЯ абонентом ГУП ТЭТ СПб или ТГК. Он является ПОТРЕБИТЕЛЕМ КУ - ОТОПЛЕНИЕ жилого помещения.

    А именно АБОНЕНТОМ является УО (ТСЖ, ЖСК), которые и заключают договоры с РСО на получение энергоресурсов, с помощью которых обеспечивается предоставление КУ собственникам помещений в МКД.

    __
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

    +7 911 2929776

    e-mail: levkos@mail.ru

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 362
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 212
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5101
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос