Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 854

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
06.09.2008 21:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 51

Я работаю курьером в компании (обществе с ограниченной ответственностью) Официально

оформлена с 1 июля 2008 г.В январе собираюсь уходит в декретный отпуск. Стаж составит 6 месяцев т.е. меньше года. Размер зарплаты 23000, минус налог=20000. Вопрос: каой размер пособия мне будут выплачивать. И будут ли вообще? Спасибо за ответ. С Ув. Наталья.

номер вопроса №631181
прочитан 108 раз
Я работаю курьером в компании (обществе с ограниченной ответственностью) Официально

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25269 | ответов: 97299
    08.09.2008 09:52

    По беременности и родам будут полный.

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

    "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

    "Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    2. Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов".

    Федеральный закон от 21 июля 2007 г. N 183-ФЗ

    "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов"

    (с изменениями от 28 февраля, 22 июля 2008 г.)

    "Статья 12

    1. Установить, что в 2008 году и в плановый период 2009 и 2010 годов:

    1) максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) за полный календарный месяц не может превышать 17 250 рублей;

    2) максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не может превышать 23 400 рублей".

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3873
ответов: 13405
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 408
ответов: 1656
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95130
ответов: 282233
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4191
ответов: 14368
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос