Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Алексеевна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

И если забрать паспорт какое наказание за это грозит?

Мы впустили граждан Украины пожить на даче, получилось так что когда они топили печку дом загорелся, сгорел полностью. Дом застрахован не был, документы были только на землю. Как привлечь их к ответственности по восстановлению дома, и можно ли изъять у них паспорта для своего спокойствия чтобы они не исчезли? И если забрать паспорт какое наказание за это грозит?

номер вопроса №6311818
прочитан 53 разa
И если забрать паспорт какое наказание за это грозит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Центр правовой защиты"
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 298 | ответов: 2 677
    15.03.2015 13:47

    Добрый день! Доказывать какой вред причинен, если дом не оформлен сложно, необходимо доказать, что он был, более того необходимо доказать, что вред имуществу причинен именно данными лицами. Вам необходимо обратиться в полицию, они проведут расследование, затем в суде вы имеете право требовать возмещения понесенных убытков.

    согласно ст. 19.17. Ко АП Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    __
    С уважением "Центр правовой защиты", 8 (473) 256 94 40.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2223
ответов: 5389
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8929
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8728
ответов: 27928
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7682
ответов: 22171
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11