Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Подольск
06.09.2008 21:06
Россия, г. Подольск | Вопросов: 31

Возможно ли выписать их из квартиры без их согласия и предоставления жилплощади?

Собственник квартиры прописала к себе пару (жена с мужем) дальних племянников. Совместное проживание стало невозможных из-за личной неприязни к собственнику квартиры. Собственник квартиры оформила ренту с пожизненным иждевением на другую племянницу и передала ей эту квартиру в собственность. Теперь необходимо выселить прописанных в ней пару и выписать из занимаемой ими жилплощади. Возможно ли выписать их из квартиры без их согласия и предоставления жилплощади? Возможно ли это сделать без обращения в суд? Если нет то какие статьи здесь применимы?

номер вопроса №631182
прочитан 11 раз
Возможно ли выписать их из квартиры без их согласия и предоставления жилплощади?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 485 | ответов: 94 964
    из команды «Феникс 2»
    06.09.2008 21:11

    Марина!Выселить и выписать без согласия родственников можно только через суд.Выселение производится без предоставления жилой площади. по ст.304 ГК РФУдачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 129 | ответов: 41 800
    06.09.2008 21:11

    Без обращения в суд это невозможно. Статьи которые можно применить, зависят от того по каким основаниям было произведено вселение и регистрация. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20628
ответов: 62561
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5047
ответов: 16577
Консультация
Юридическая компания №1
•на сайте
Юридическая компания №1
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 84
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11