Подскажите, можно ли реально наказать компанию досудебного взыскания аля Кредитэкспрес?

Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
15.03.2015 в 11:32

Подскажите, можно ли реально наказать компанию досудебного взыскания аля Кредитэкспрес? Заранее благодарен.

номер вопроса №6311851
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 10.4 отзывов: 66 063
    15.03.2015 11:46

    можно ли реально наказать компанию досудебного взыскания аля Кредитэкспрес?

    ---можно написав заявление на имя прокурора.

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    Оплатить ответ
    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите можно ли попасть на свидание на ПФРСИ гражданской жене. Что для этого нужно. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Подскажите можно ли возвращать деньги за ндс если у меня ип на енвд? Если можно то как? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Подскажите, можно ли сменить документы не по месту прописки при смене фамилии? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли узнать онлайн, готов ли вид на жительство в РФ?Заранее благодарен.
читать ответы (1)
Можно ли мне демонтировать установленный памятник за неуплату? Заранее благодарен!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение