Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок давности

Алексей, г. Красноярск
Алексей Россия, г. Красноярск
15.03.2015 в 11:37

Опишу ситуацию. В июне 2014 года лишили прав, после лишения спустя 2 месяца был остановлен на посту ДПС за рулем автомобиля уже будучи лишенным права на управление. Так как было ночное время и суды не работали мне вручили обязательство ну или что то типо того, где я обязался явиться в суд такого то числа, для рассмотрения дела о езде без прав. В суд естественно я не явился а уехал работать на севера, с ДПС звонили пару раз ругались но отстали. Сейчас срок лишения (1.5 года), закончился, но я так понимаю когда пойду получать права меня арестуют и на суд? или какие там сроки давности в такой ситуации?

номер вопроса №6311909
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    15.03.2015 11:41
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, вероятнее всего решение приняли без вашего участия, и срок лишения продлен.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Красноярск
    15.03.2015 в 11:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2014 года забрал права после лишения за пьянку, в августе 2015 отказался от мед. освидетельствования, получается
читать ответы (1)
В октябре 2014 года лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,5 года. Можно ли как нибудь вернуть права раньше указанного
читать ответы (1)
В мае 2014 года лишили прав на 1 год за оставление места дтп Надо ли сдавать экзамен пдд? Есть неоплаченный штраф, допустят
читать ответы (1)
В июне 2013 года лишили прав на 1.5 года за пьяную езду. Сразу после лишения поймали за езду без прав, назначили повесткой
читать ответы (1)
В июле 2014 года лишили прав. Срок истекает 1 января 2016 года. Нужно мне сдавать ПДД?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение