Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За чей счет это должно делаться?

Ольга Воронина, г. Санкт-Петербург
Ольга Воронина Россия, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 в 11:39

В нашем МКД хотят менять стояки с 1 по 5 этаж. За чей счет это должно делаться?

номер вопроса №6311918
прочитан 47 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    15.03.2015 11:40
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    За счет Управляющей компании или ТСЖ. (ст. 36 ЖК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 12:05
    отзывов: 5 058 Личная консультация

    Так как полная замена стояков в МКД относится работам капитального ремонта, то такая замена производится за счёт ТОЙ платы, которую собственники помещений ЕЖЕМЕСЯЧНО должны вносить за КАП. ремонт!

    Это не средства УО или ТСЖ(ЖСК) - это УПЛАЧЕННЫЕ средства СОБСТВЕННИКОВ

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем многоквартирном доме стоит общий счетчик воды, могу ли я платить за воду только по счетчику установленному в моей
читать ответы (1)
Живем на первом этаже, в однокомнатных квартирах течет стояк с 1 по 5 этаж, стояки граничат с нашей стеной комнаты, стена
читать ответы (1)
В нашем многоквартирном доме хотят установить общедомовой счетчит на воду отопления. Кто должен оплачивать счетчик и работы
читать ответы (1)
Женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла на работу, совершила хищение (дело в полиции, суда еще
читать ответы (1)
В нашем десятиэтажном доме хотят открыть магазин разливного пива на первом этаже. Нужно ли согласие жильцов на открытие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение