Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Воронина, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

За чей счет это должно делаться?

В нашем МКД хотят менять стояки с 1 по 5 этаж. За чей счет это должно делаться?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6311918
прочитан 43 разa
За чей счет это должно делаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 280 | ответов: 154 216
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 11:40

    За счет Управляющей компании или ТСЖ. (ст. 36 ЖК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 257 | ответов: 15 708
    15.03.2015 12:05

    Так как полная замена стояков в МКД относится работам капитального ремонта, то такая замена производится за счёт ТОЙ платы, которую собственники помещений ЕЖЕМЕСЯЧНО должны вносить за КАП. ремонт!

    Это не средства УО или ТСЖ(ЖСК) - это УПЛАЧЕННЫЕ средства СОБСТВЕННИКОВ

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6592
ответов: 18003
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1205
ответов: 2924
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2024
ответов: 4127
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 877
ответов: 3385
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11