Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Елец
06.09.2008 21:41
Россия, г. Елец | Вопросов: 4

Нужно ли оформлять совместную или долевую собственность для обращения в налоговую с целью получения имущ.

Мы с мужем закончили строительство дома, т.к.строительный паспорт был оформлен на супруга право собственности также оформили на него. Планируем получить имущ. Вычет, но документально подтвердить доходы могу только я. Нужно ли оформлять совместную или долевую собственность для обращения в налоговую с целью получения имущ. Вычета?

vip  номер вопроса №631193
прочитан 57 раз
Нужно ли оформлять совместную или долевую собственность для обращения в налоговую с целью получения имущ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 955 | ответов: 19 839
    06.09.2008 22:05

    Уважаемая Марина! Со всем уважением к Вашей проблеме, не совсем понятно по какому виду налога Вы пытаетесь получить имущественный вычет? Может Вы просто не полностью разъяснили ситуацию? Дело в том, что если речь идет, о НДФЛ (налоге на доходы физ.лиц) и получении имущественного налогового вычета, то при долевом праве собственности он распределяется солидарно между собственниками. Общий размер налогового вычета не может превышать 1 000 000 рублей. Соответственно, Вы сможете получить право только на принадлежащую Вам долю. При этом не понятно какие доходы Вы собираетесь подтверждать?! Речь видимо идет о расходах на строительство дома! В таком случае для налоговой инспекции совершенно не имеет никакого значения кем они производились, так как речь идет о совместном имуществе супругов. И доходы и расходы у Вас с мужем общие и учитываются одновременно. Всего доброго! С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3134
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20557
ответов: 62430
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9296
ответов: 31348
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8744
ответов: 27966
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11