Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 288 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичСинихин Артур ЭдуардовичДеревянко Станислав ЮрьевичБалаушко Анатолий НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаТихонов Борис ЛеонтьевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 11:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я работаю экономистом по труду 1 категории. Это моя должность по штатному расписанию.

В мою должностную инструкцию из квалификационного справочника помимо обязанности экономиста по труду 1 категории добавлены обязанности нормировщика, табельщика и инспектора по кадрам. Работодатель объясняет это тем, что организация маленькая. Правомерно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6311949
прочитан 14 раз
Я работаю экономистом по труду 1 категории. Это моя должность по штатному расписанию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 11:52

    Без вашего согласия безусловно нет.

    Статья 57 ТК РФ устанавливает требования, предъявляемые к трудовому договору. В качестве одного из его существенных условий в соответствии с частью второй указанной статьи выступает трудовая функция работника, под которой ТК РФ понимает работу по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии или специальности с указанием квалификации, конкретный вид поручаемой работы.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос