Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михайлова Светлана, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Правомочны ли действия ВУЗа касательно задержки внесения в базу первокурсников?

Дочь, студентка первого курса, обратилась в кассу метрополитена для приобретения льготного студенческого билета на проезд в общественном транспорте. Инспектор ответила, что ее (дочери) фамилия отсутствует в базе лиц, имеющих право на льготный проезд. В канцелярии ВУЗа ей сказали, что в базу их внесут в середине октября (т.к. у них, якобы, много разных других дел есть). Льготные проездные продают до 5 числа каждого месяца включительно. Это значит, что дочь не только в сентябре, но и в октябре будет полностью оплачивать проезд. Правомочны ли действия ВУЗа касательно задержки внесения в базу первокурсников? Какие сроки установлены законом? Спасибо.

vip  номер вопроса №631195
прочитан 19 раз
Правомочны ли действия ВУЗа касательно задержки внесения в базу первокурсников?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 952 | ответов: 19 837
    07.09.2008 00:54

    Здравствуйте Светлана! Действия ВУЗа конечно неправомерны, только как ВЫ себе представляете всю эту картину, Вы сейчас обжалуете бездействие сотрудников института в суде, добиваетесь бесплатного проезда в метро, а практически что Вы получите в дальнейшем? Я думаю, не стоит. Попросите, может быть Вашей дочери просто дадут справочку, что она зачислена и обучаеться в ВУЗе, а Вы ее предъявите в кассу метро для приобретения проездного документа. Всего доброго.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
    Спасибо за ответ. Каую справочку ? - у нее студенеский билет есть. Только на это всем плевать - в базу внесите, потом разговаривать будем. Мне ответ нужен не для суда, а чтоб, прийдя в ВУЗ, не быть голословной, настаивая на своих правах.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 722
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1972
ответов: 4377
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9016
ответов: 28641
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11