Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я как наследник по закону и заинтересованное лицо через суд расторгнуть этот договор?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
06.09.2008 в 21:43

У моей двоюродной Бабушке ужасный характер. Кроме меня у нее никого нет. Она переписывала завещание на чужих людей уже два раза. А недавно узнал что она подписала (2-а месяца назад) договор купли продажи квартиры. Могу ли я как наследник по закону и заинтересованное лицо через суд расторгнуть этот договор? Какие есть способы это сделать?

номер вопроса №631196
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2008 21:56
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Андрей! Наследником вы будете только ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ.А сейчас вы просто ее родственник.Сама бабушка может при жизни сделать с квартирой все, что пожелает, в том числе и продать, не спрашивая вашего разрешения.Вы к договору купли-продажи и бабушкиной квартире не имеете НИКАКОГО отношения и значит расторгнуть его не можете.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.09.2008 23:42
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Вы можете в судебном порядке расторгнуть заключенный Вашей бабушкой договор купли-продажи, если Вы как заинтересованное лицо (единственный родственник) признаете бабушку в судебном порядке недееспособной на момент заключения договора.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    06.09.2008 в 21:43
    Большое спасибо за ответ. Думаю это будет очень сложно...
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня с мужем при разводе было обоюдное соглашение на алименты,7500 р в месяц. Недавно узнала, что на официальный заработок
читать ответы (1)
Моей бабушке 85 лет, кроме меня, внучки, родствеников больше нет. У бабушки с памятью большие проблемы (никого не узнает
читать ответы (1)
У моей двоюродной бабушки имеется 1\2 дома, она в нём живёт с рождения, а после смерти родителей в 1983 году он достался
читать ответы (1)
Что делать если телефон находился на гарантийном ремонте уже два раза, а с поледнего раза проработал пару недель и выключился
читать ответы (1)
У моей бабушки двое сыновей умерли раньше бабушки. Потом умерла бабушка, не оставив завещания на садовый участок. Двое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение