Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 001 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКузьминых Сергей ВладимировичСтепанов Андрей БорисовичВантеев Сергей БорисовичРазборов  Андрей ВикторовичОсипова Наталья ВладимировнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Евгеньевна, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 3

Какие виды платы за пользование землей существуют? Если участок в собственности

, то налог на землю; а если он в аренде или в пользовании, как у меня записано, то какая взимается за него плата?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6311968
прочитан 100 раз
Какие виды платы за пользование землей существуют? Если участок в собственности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 11:53

    Арендная плата соответственно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Татьяна Евгеньевна, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 3

Это если земля в аренде-арендная плата,а если в пользовании? кем и как начисляется оплата за пользование,исходя из каких расчетов? спасибо.

номер вопроса №6315723
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    15.03.2015 21:27

    Пользование может быть безвозмездным и возмездным. В первом случае не платите ничего, во втором - размер платы указывается в договоре по соглашению сторон.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
Татьяна Евгеньевна, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 3

Спасибо. соглашения не было никакого,просто купили дом с участком и в договоре указано,что земля в пользовании

номер вопроса №6315775
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    15.03.2015 21:35

    Запросите выписку из Росреестра о том, за кем зарегистрирована земля под домом. Если собственника нет - ничего не платите, подавайте заявление в местную администрацию о передаче земли в собственность на основании статьи 36 Земельного кодекса РФ.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос