Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 475
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Евгеньевна, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 3

Какие виды платы за пользование землей существуют?

Если участок в собственности, то налог на землю; а если он в аренде или в пользовании, как у меня записано, то какая взимается за него плата?

номер вопроса №6311968
прочитан 101 раз
Какие виды платы за пользование землей существуют?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Татьяна Евгеньевна, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 3

Это если земля в аренде-арендная плата,а если в пользовании? кем и как начисляется оплата за пользование,исходя из каких расчетов? спасибо.

номер вопроса №6315723
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 261 | ответов: 54 655
    15.03.2015 21:27

    Пользование может быть безвозмездным и возмездным. В первом случае не платите ничего, во втором - размер платы указывается в договоре по соглашению сторон.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
Татьяна Евгеньевна, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 3

Спасибо. соглашения не было никакого,просто купили дом с участком и в договоре указано,что земля в пользовании

номер вопроса №6315775
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 261 | ответов: 54 655
    15.03.2015 21:35

    Запросите выписку из Росреестра о том, за кем зарегистрирована земля под домом. Если собственника нет - ничего не платите, подавайте заявление в местную администрацию о передаче земли в собственность на основании статьи 36 Земельного кодекса РФ.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111