Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шамиль, г. Белорецк
06.09.2008 21:58
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 5

Счетов без погашения имеющейся задолжности ведь задолжность не его?

В приватизированной квартире проживают три долевых собственника (доли равные) двое из которых не платят коммунальные услуги, за свет, воду и газ. Один платёжеспособный (все долевеки совершеннолетние) обратился в горгаз и водоканал с просьбой заключить с ним отдельный договор и открыть лиц. счёт на одного человека отдельно (начисляют за троих) но представители данных организаций сказали что может и есть такая возможность но нужно обоюдное заявление всех и только после погашения имеющейся задолжности, не важно кто платил раньше и кто заплотит имеющийся долг. Платёжеспособный долевик хочет что бы со всех вычли по ровну хотя двое и не собираются оплачивать и давать согласие на разделение счетов. На основании свидетельства права собственности 1/3 доли квартиры может ли платёжеспособный долевик требовать в исковом порядке разделения лиц. счетов без погашения имеющейся задолжности ведь задолжность не его?

номер вопроса №631198
прочитан 17 раз
Счетов без погашения имеющейся задолжности ведь задолжность не его?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    06.09.2008 22:59

    Здравствуйте! Лицевые счета согласно нормам Жилищного кодекса РФ не делятся. Один из собственников может погасить задолженность, а затем взыскать в судебном порядке в свою пользу с других сособственников убытки в свою пользу.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13233
ответов: 34641
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11389
ответов: 37018
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24538
ответов: 117664
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 209
ответов: 692
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11