Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Строительство загородного дома

Семен Николаевич, г. Москва
15.03.2015 в 11:51

Бывшая жена, после 5 лет развода, подала иск на возмещение долга за проданную квартиру в 2012 году. Я был во втором браке уже 2,5 года. Квартира была продана, но бывшая жена была на сделке и знала, что деньги за мою роданную квартиру пошли на погашение её долгов за машину и строительство загородного дома. Дом поделен по 1\2 судом. Так как у меня нет ничего из активов и сетов, то бывшая жена подала иск на мою супругу на возмещение половины стоимости картиры. Отвечает за мой долг, которого и небыло - моя супруга?

номер вопроса №6311988
прочитан 15 раз
  • 15.03.2015 11:55
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Нет, не отвечает.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    15.03.2015 в 11:51
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 13:02
    отзывов: 22 479 Личная консультация

    Супруга-то тут при чём?

    У моего должника нет денег, так я на соседа подам, у которого есть деньги :)

    Кредитор может обратить взыскание только на совместно нажитое имущество в части , принадлежащей должнику, а не собственно на другого супруга подавать.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    15.03.2015 в 11:51
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году я был осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении, 11.10.2012 г. приговор
читать ответы (1)
В 2012 году я был осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении, 11.10.2012 г. приговор
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты с 2001 г дочери 13 лет. в 2012 г у него во втором браке родился сын, стал платить по 1 тыс
читать ответы (1)
Как подать иск в суд на энергосбыт, если они в 2012 году вписали незаконно в мою квартиру ещё 2 человека и обвиняют меня
читать ответы (1)
На моего мужа в суд, подала иск на возмещение долга по пеням по алиментам бывшая жена. После вынесения судебного решения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение