Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Подольск
06.09.2008 22:01
Россия, г. Подольск | Вопросов: 31

Возможно ли выписать их из квартиры без их согласия и предоставления жилплощади?

Собственник квартиры прописала к себе пару (жена с мужем) дальних племянников. Совместное проживание стало невозможных из-за личной неприязни к собственнику квартиры. Собственник квартиры оформила ренту с пожизненным иждевением на другую племянницу и передала ей эту квартиру в собственность. Теперь необходимо выселить прописанных в ней пару и выписать из занимаемой ими жилплощади. Возможно ли выписать их из квартиры без их согласия и предоставления жилплощади? Причем вселение и регистрация была произведена без всяких договоренностей, а по доброте душевной. При обращении в суд дело откладывается в связи с тем что нет оснований для их выселения. Подскажите статьи применимые в данном случае и чем мотивировать

Судом дело было принято. Основания для выселения были указаны систематические нарушения прав и законных интересов собственника (она пожелой человек). Причем срок для добровольного выселения оговорен был. в иске ссылались на ст.35 ЖК РФ.

номер вопроса №631199
прочитан 22 разa
Возможно ли выписать их из квартиры без их согласия и предоставления жилплощади?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 124 | ответов: 41 780
    06.09.2008 22:25

    Если они (семейная пара) была вселена, как члены семьи собственника, то основания для прекращения права пользования находятся в нормах статьи 31 ЖК РФ, а выселение, соответственно по ст. 35 ЖК РФ. Если они были вселены по другому основанию. Например, по договору найма, то нужно смотреть договор и даты его заключения. Если срок его действия не указан, он действителен 5 лет.... И много других вариантов. Заочно выработать правовую позицию по делу невозможно. Не видя ни одного документа и не слыша ни одного "очевидца"

    Не пытайтесь решить этот вопрос самостоятельно. Это тоже самое, что аппендицит в домашних условиях кухонным ножом вырезать...

    Обратитесь к специалисту очно! Если суд откажет в иске (по Вашей же вине), то в дальнейшем Вы уже никогда не сможете подать такой же иск по этому же предмету и к тем же лицам…

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    06.09.2008 23:26

    Уважаемая Марина! Возможно. Основания для выселения есть.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39274
ответов: 101935
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11086
Консультация
Агабекян Владимир Александрович
•на сайте
Агабекян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 403
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11