Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок давности подачи искового заявления

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
15.03.2015 в 11:51

У меня такой вопрос! Какой срок давности подачи искового заявления в суд. я предоставила перед декретом не настоящие документы работодателю (потом прислала настоящие документы после родов), они грозятся подать на меня в суд, ребенку уже 1,5 года, могут ли они на меня подать заявление или уже прошел слишком большой срок для этого?

номер вопроса №6311992
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    15.03.2015 11:58
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Срок исковой давности составляет 3 года.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 13:04
    отзывов: 22 538 Личная консультация

    Анна, это ч. 1 ст. 327 УК РФ, обратиться они в правоохранительные органы могут, однако у Вас есть шансы на дальнейшее прекращение дела по сроку давности привлечения к уголовной ответственности.

    Если Вы потом представили аналогичные настоящие документы, то у Вас право получения денег все равно есть.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня уволили 15 марта 2012 года обвинив в клевете. Какой срок давности подачи искового заявления в суд?
читать ответы (1)
3 мая 2013 г попал в дтп с какого и по какое число действует срок давности подачи искового заявления в суд на выплату
читать ответы (1)
Срок давности подачи искового заявления в суд по производственной травме.
читать ответы (1)
Какой срок давности подачи искового заявления в суд о признании права собственности в порядке наследования? Объект находится
читать ответы (1)
Какой установлен срок давности подачи искового заявления по делу о краже?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение