Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Чебоксары
06.09.2008 22:04
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Возможно ли как-то разрешить сложившуюся ситуацию в пользу нашей семьи?

Собственниками в нашей 4-комнатной квартире являются 5 человек: мои родители, брат, бабушка и я. Пять лет назад бабушка умерла. К сожалению, по своей юридической неграмотности отец отказался от наследства, когда его сестра открыла наследственное дело.

Сестра отца не знает о доле своей матери в нашей квартире (дело открывала для получения вкладов в банке).

Нам не хотелось бы потерять долю бабушки, ведь мы, если можно так сказать, фактически приняли наследство (проживаем в квартире, оплачиваем расходы на ее содержание с момента получения квартиры).

В последнее время бабушка жила (была прописана) у сестры отца, а ее зять являлся опекуном бабушки.

Возможно ли как-то разрешить сложившуюся ситуацию в пользу нашей семьи? Неужели все так безнадежно?

номер вопроса №631201
прочитан 16 раз
Возможно ли как-то разрешить сложившуюся ситуацию в пользу нашей семьи?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 094 | ответов: 41 734
    06.09.2008 22:13

    Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.(ст. 1157 ГК РФ)

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 833
    06.09.2008 22:50

    Вероника! ВЫ ничего не можете потерять.У вас есть своя доля , она у каждгго из вас и остается.Потерял право на наследственную долю только отец. который отказался от наследства. Назад пути нет.А вы ,все остальные ,наследниками не являетесь.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34238
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57632
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1435
ответов: 3435
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38743
ответов: 92543
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11