Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где найти информацию о необходимом перечне документов для регистрации садового общества.

Денис Витальевич, г. Евпатория
Денис Витальевич Россия, г. Евпатория
15.03.2015 в 11:55

Где найти информацию о необходимом перечне документов для регистрации садового общества. Заранее благодарю.

номер вопроса №6312013
прочитан 56 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 12:03
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! на сайте Росреестра.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 12:06
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    перечне документов для регистрации садового общества.

    Регистрация садоводческого товарищества

    Некоммерческое товарищество одна из форм садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения, вид некоммерческой организации, учрежденной гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, предусмотренная ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

    Перерегистрация садоводческого товарищества в соответствии с новым законом

    Для приведения в соответствие уставов садоводческих, огороднических и дачных товариществ, созданных до вступления в силу Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной регистрационной службы по месту их нахождения. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации, необходимо представить в органы Росрегистрации следующие документы:

    заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации, по форме № РН0003, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2006 № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций»;

    решение компетентного органа управления организации о внесении изменений в учредительные документы;

    учредительные документы в трех экземплярах.

    Согласно п. 2 ст. 52 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» садоводческие, огороднические и дачные товарищества и садоводческие, огороднические и дачные кооперативы освобождаются от уплаты регистрационного сбора при государственной регистрации изменений их правового статуса в связи с их реорганизацией и приведением уставов в соответствие с нормами указанного Федерального закона.

    Перечень документов для регистрации садоводческого товарищества (некоммерческая организация)

    Общий перечень документов, необходимых для государственной регистрации некоммерческих организаций, установлен статьей 13.1. Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

    Для государственной регистрации некоммерческой организации (в том числе садоводческого товарищества) при ее создании в территориальный орган Федеральной регистрационной службы представляются следующие документы:

    заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;

    учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах;

    решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;

    сведения об учредителях в двух экземплярах;

    документ об уплате государственной пошлины;

    сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией;

    при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование;

    выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя - иностранного лица.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    15.03.2015 в 11:55
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где найти информацию о последних изменениях для принятия гражданства в РФ для людей которые родились и долго жили на ее
читать ответы (1)
Необходимый перечень документов для регистрации купли-продажи земельного участка (категория земель - для садового участка)
читать ответы (1)
В какую инспекцию необходимо подать документы для регистрации ООО в Новгородском районе?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста где найти информацию о назначении и предоставлении единовременной компенсационной выплаты детям,
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста какие необходимо предоставить документы для регистрации ООО в России гражданину имеющему двойное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение