Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 677
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Или они это могут сделать после первой же просрочки?

В Банке Русский Стандарт 3 кредитные карты, общая сумма долга 650 тыс. руб. (330, 180, 160). По первой карте 19 февраля допустила просрочку минимального платежа. В связи с кризисом потеряла работу, сейчас активно ищу. По двум другим картам просрочка минимального платежа 26 февраля и 28 февраля. Смогла внести по 500 руб., чтобы видели, что не скрываюсь, буду платить. Отвечаю на все постоянные звонки Банка. Чего только ни говорят мне, куда только ни посылают искать деньги. Всё понимаю, я виновата. Для полноценного трудоустройства и получения первого заработка необходимо хотя бы пару месяцев. Работа будет. Не хватает времени. Ищу и другие варианты по деньгам. Сегодня представитель Банка сказала, что Банк продаст мой долг коллекторам (так как у меня большая сумма долга, большие риски, так как я уже не девочка, мне 50) и вот тогда мне не поздоровится. Подскажите, пожалуйста, а есть какие-то сроки, только по истечении которых Банк продаёт долг коллекторам? Или они это могут сделать после первой же просрочки? (Как мне сказала представитель Банка). С уважением, Елена.

номер вопроса №6312019
прочитан 58 раз
Или они это могут сделать после первой же просрочки?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 668 | ответов: 303 847

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    www.sudebniki.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы