Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или они это могут сделать после первой же просрочки?

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
15.03.2015 в 11:57

В Банке Русский Стандарт 3 кредитные карты, общая сумма долга 650 тыс. руб. (330, 180, 160). По первой карте 19 февраля допустила просрочку минимального платежа. В связи с кризисом потеряла работу, сейчас активно ищу. По двум другим картам просрочка минимального платежа 26 февраля и 28 февраля. Смогла внести по 500 руб., чтобы видели, что не скрываюсь, буду платить. Отвечаю на все постоянные звонки Банка. Чего только ни говорят мне, куда только ни посылают искать деньги. Всё понимаю, я виновата. Для полноценного трудоустройства и получения первого заработка необходимо хотя бы пару месяцев. Работа будет. Не хватает времени. Ищу и другие варианты по деньгам. Сегодня представитель Банка сказала, что Банк продаст мой долг коллекторам (так как у меня большая сумма долга, большие риски, так как я уже не девочка, мне 50) и вот тогда мне не поздоровится. Подскажите, пожалуйста, а есть какие-то сроки, только по истечении которых Банк продаёт долг коллекторам? Или они это могут сделать после первой же просрочки? (Как мне сказала представитель Банка). С уважением, Елена.

номер вопроса №6312019
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 12:02
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.03.2015 в 11:57
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В БАНКЕ РУССКИЙ СТАНДАРТ оформила кредитную карту. Тот же день званила банк и отказалась от оформленного кредита. Следуюший
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я когда то давно брал кредит в банке русский стандарт, с кредитной картой дали карту банк в кармане
читать ответы (1)
Мой муж 8 лет назад в банке Русский стандарт оформил кредитную карту, когда по карте произвели последнюю операцию по
читать ответы (1)
У меня долг по оплате в банке русский стандарт по кредитной карте. Я потеряла работу и не могу гасить проценты по карте.
читать ответы (1)
У меня вопрос который мучает, есть долг перед банком Русский Стандарт 3 кредитные карты, из банка звонит девушка звонит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение