Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 696 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичБалахтин Филипп ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГудкова Галина ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаШишкин Виталий МихайловичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Elena, г. Муром
15.03.2015 11:57
Россия, г. Муром | Вопросов: 12

Мой муж работал без трудового договора на строительстве моста в течении семи с половиной месяцев.

Не выплатили зарплату за 1,5 месяца. Подскажите что можно сделать, что бы получить деньги?

номер вопроса №6312023
прочитан 10 раз
Мой муж работал без трудового договора на строительстве моста в течении семи с половиной месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 11:59

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    15.03.2015 12:00

    Обратитесь с жалобой на работодателя в органы прокуратуры.

    Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений;

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Осауленко Сергей Павлович
•на сайте
Осауленко С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 238
ответов: 429
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37334
ответов: 96953
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 3204
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 11543
Консультация
юристы из города Муромюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Муром по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос