|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8627
юристов
386838
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Асташенкова Ангелина Николаевна, г. Саратов
Асташенкова Ангелина Николаевна
15.03.2015 в 11:56
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Припаркованную машину задели - Асташенкова Ангелина Николаевна, г. Саратов

Проскользила по льду и свалидась с калеи, задела немного припаркованную стоячую машину такси, в которой сидел водитель. Я предложила вызвать сотрудников ГАИ, но он не хотел ждать, потребовал с меня 5 000 за дверь, списал номер моих прав, говорит ищи деньги до вечера, обменялись номерами и уехали, но я не давала согласие на то, что отдам ему деньги. В итоге он мне звонит угрожает, у него там видео с видеорегистратора и он кричит о том, что он уже на станции и ему нужно оплачивать ремонт и если я не наду денег, то потом отдавать придется ещё больше. Что мне угрожает?

номер вопроса №6312026
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление о возбуждении уголовного дела, Заявление в полицию по факту, УПК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы