Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В результате аварии отопительной системы в квартире

Анна, г. Красноярск
Анна Россия, г. Красноярск
15.03.2015 в 11:58

В период начала отопительного сезона в результате аварии отопительной системы квартире Степаненко был причинен ущерб. В результате данного происшествия были затоплены соседи Степаненко, Печкины, проживающие этажом ниже.

Причина аварии, как было установлено, заключалась в некачественном оказании услуг по ремонту центрального отопления, осуществленном строительно - ремонтной организацией, в ходе ремонта в квартире Степаненко четыре года назад.

Печкины обратились к Степаненко с требованием о возмещении причиненного им ущерба. Степаненко не согласился с этим, указав, что с данным требованием нужно обращаться не к нему, а к строительно-ремонтной организации, осуществлявшей ремонт. К тому, ремонт осуществлялся четыре года назад, и значит срок исковой давности прошел.

Кто прав?

номер вопроса №6312034
прочитан 80 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 12:02
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ст.196 ГК РФ срок давности прошел.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В результате ДТП мне был причинен ущерб, другой участник ДТП свою вину признал, о чем указал в объяснении, на место ДТП
читать ответы (1)
В результате аварии отопительной системы в квартире Сергеева, являющейся муниципальной, причинен вред его имуществу, а
читать ответы (1)
В результате ДТП (меня сбило машиной), был причинен ущерб 860 т.р. Решение суда вынесено и вступило в силу. За рулем, по
читать ответы (1)
В доме нет отопления с начала отопительного сезон. Обращения в обслуживающую компанию ничего не дают. Они говорят это вина
читать ответы (1)
Начался отопительный сезон и как всегда наша управлящая компания экономит на тепле в квартире еле теплые батарее и ходить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение