Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
06.09.2008 22:19
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

На основании какого закона гибдд должно восстановить утерянные права по заявлению справке и фотографии.

номер вопроса №631204
прочитан 75 раз
На основании какого закона гибдд должно восстановить утерянные права по заявлению справке и фотографии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225
    08.09.2008 08:46

    Постановление правительства № 1396 от 15декабря 1999г.

    Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений,

    (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г .) раздел VII. «Замена водительских удостоверений» п. 38. 38. «Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.»

    Приказ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782

    "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"

    (с изменениями от 21 февраля, 1 августа 2002 г.)

    При себе необходимо иметь:

    -Личный паспорт .

    - Медицинскую справку.

    - Экзаменационную карточку .

    - Фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Яруллина Линара Ахметовна
•на сайте
Яруллина Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 597
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3884
ответов: 10861
Консультация
Сибгатуллина Альбина Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 3001
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11489
ответов: 37317
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11