Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Владивосток
15.03.2015 12:02
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 7

Как правильно поступить РАБОТНИКАМ, чтобы на предриятии МУП зарплату индексировали?

Как следует из ст. 134 ТК РФ, работодатель обязан производить индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги только тогда, когда такая обязанность установлена действующими в его отношении соглашениями (отраслевым соглашением, коллективным договором, трудовым договором, заключенным с указанным работником, локальными нормативными актами). У нас на предприятии (МУП) ВООБЩЕ НЕТ никаких вышеназванных документов. Зарплату руководитель не ЖЕЛАЕТ индексировать. Ответ-не нравится-увольняйтесь. Как правильно поступить РАБОТНИКАМ, чтобы на предриятии МУП зарплату индексировали? - andfil1963@mail.ru

номер вопроса №6312046
прочитан 100 раз
Как правильно поступить РАБОТНИКАМ, чтобы на предриятии МУП зарплату индексировали?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 12:08

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4043
ответов: 17447
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20489
ответов: 62284
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11