Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 480 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глуховский Илья АроновичФёдорова Ольга АнатольевнаШандула Александр АлексеевичСтепанов Вадим ИгоревичМуфтаев Фарид ВазиховичНазаренко Роман ВячеславовичБудилова Наталья НиколаевнаМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сулимов Александр Владимирович, г. Рубцовск
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 2

Мне нужно узнать когда заканчиваеться срок лешения прав и какие документы нужно.

Вопрос от безработного номер вопроса №6312051
прочитан 7 раз
Мне нужно узнать когда заканчиваеться срок лешения прав и какие документы нужно.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94649 | ответов: 281323
    15.03.2015 12:06

    Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    15.03.2015 16:51

    Дата вынесения судом постановления о лишении права управления ТС+10 суток на вступление в законную силу+срок лишения=дата окончания срока лишения.

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2482
ответов: 7449
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5030
ответов: 16039
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 972
ответов: 2651
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30525
Консультация
юристы из города Рубцовскюристы по теме "Прочее"юристы из города Рубцовск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос