Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Владивосток
Анна
15.03.2015 в 12:00
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 0

Что я должен

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на долю наследства своей умершей матери, (у неё осталась квартира, в которой живет мой брат). Что я должна для этого сделать и в какое время. Спасибо.

номер вопроса №6312052
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, подавайте заявленеи о вступлении в наследство нотариусу.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу согласно ст.1142 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 987

    Да, нужно обратиться к нотариусу.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 867 | ответов: 31 009

    В течении шести месяцев со смерти матери Вы должны подать нотариусу заявление о вступлении наследства!

    Вам помог ответ?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 332 | ответов: 12 529

    в 6 и месячный срок подать заявление нотариусу о принятии наследства и ждать свидетельства,есть такое понятие хочешь поссорить родственников оставь им наследство

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 331 | ответов: 4 018

    Ваша задача подать нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти матери заявление о принятии наследства. Нотариус обязан принять заявление, даже если не предоставлены все документы, подтверждающие родство.

    Военная коллегия адвокатов Приморского края
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение