Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фесенко Елена АлександровнаБердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКлопов Олег АлександровичКазанцева Юлия АлексеевнаМышков Станислав ОлеговичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Владивосток
15.03.2015 12:00
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 20

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на долю наследства своей умершей матери

, (у неё осталась квартира, в которой живет мой брат). Что я должна для этого сделать и в какое время. Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6312052
прочитан 16 раз
Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на долю наследства своей умершей матери

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 12:01

    Здравствуйте. Да, подавайте заявленеи о вступлении в наследство нотариусу.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    15.03.2015 12:01

    Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу согласно ст.1142 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43611 | ответов: 150288
    15.03.2015 12:01

    Да, нужно обратиться к нотариусу.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9161 | ответов: 29887
    15.03.2015 12:19

    В течении шести месяцев со смерти матери Вы должны подать нотариусу заявление о вступлении наследства!

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    15.03.2015 12:22

    в 6 и месячный срок подать заявление нотариусу о принятии наследства и ждать свидетельства,есть такое понятие хочешь поссорить родственников оставь им наследство

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1048 | ответов: 3429
    16.03.2015 02:21

    Ваша задача подать нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти матери заявление о принятии наследства. Нотариус обязан принять заявление, даже если не предоставлены все документы, подтверждающие родство.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а

Похожие вопросы:

Задать вопрос