Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Подольск
06.09.2008 22:38
Россия, г. Подольск | Вопросов: 31

Возможно ли выписать их из квартиры без их согласия и предоставления жилплощади?

Собственник квартиры прописала к себе пару (жена с мужем) дальних племянников. Совместное проживание стало невозможных из-за личной неприязни к собственнику квартиры. Собственник квартиры оформила ренту с пожизненным иждевением на другую племянницу и передала ей эту квартиру в собственность. Теперь необходимо выселить прописанных в ней пару и выписать из занимаемой ими жилплощади. Возможно ли выписать их из квартиры без их согласия и предоставления жилплощади? Причем вселение и регистрация была произведена без всяких договоренностей, а по доброте душевной. При обращении в суд дело откладывается в связи с тем что нет оснований для их выселения. Подскажите статьи применимые в данном случае и чем мотивировать.

Судом дело было принято. Основания для выселения были указаны систематические нарушения прав и законных интересов собственника (она пожелой человек). Причем срок для добровольного выселения оговорен был. в иске ссылались на ст.35 ЖК РФ.

В этом случае не нарушаются права третьего лица по договору ренты?

номер вопроса №631206
прочитан 30 раз
Возможно ли выписать их из квартиры без их согласия и предоставления жилплощади?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 414 | ответов: 94 812
    06.09.2008 22:44

    Марина! Не лучше ли вам , если у вас дело в суде, о чем вы не указали в своем предыдущем вопросе, вместо заочных разовых консультаций обратиться очно к адвокату.Тем более, что дело откладывается , видимо, потому, что вы не правильно указали основания иска. Без адвоката можете дело проиграть.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 092 | ответов: 41 729
    06.09.2008 22:44

    Марина! Без ст. 31 ч.4 ЖК РФ невозможно, в Вашем случае говорить о применетнии ст. 35 ЖК РФ....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    06.09.2008 22:54

    Уважаемая Марина! Возможно. Основания для выселения есть. Советую Вам обратиться за оказанием юридической помощи к адвокату.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1153
ответов: 3327
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7309
ответов: 20982
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8956
ответов: 39843
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11048
ответов: 26449
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11