Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария Александровна, г. Москва
Мария Александровна
15.03.2015 в 12:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Вынужденным браком

Ситуация сложная, меня зовут Мария мужа Сергей, в браке вынужденно живет раздельно. Есть ребенок общий 3 с лишним годика. Речь про 3 х комнатную квартиру матери сына (моя свекровь) не замужем прописаны мать и сын а внука прописывать речи и не шло ребенок прописан со мной в моей квартире. Далее квартира их приватизирована много лет тому назад (более 7) на свекровь полностью, Сергей (сын-муж) и бабушка его (мать свекрови) написали отказ в пользу свекрови! Мол так будет лучше, Сергей в 18 лет это писал сам и только после 25 лет он понял что к чему. То есть будучи совершеннолетним написал отказ в пользу матери. Его завели в такое заблуждение что более 5 лет он и не думал и не осозновал что его попросту одурили собственные мать и бабушка. Ну бабушка старый человек была и ей что дочь сказала то она и сделала будучи недееспособной за ней ухаживали. Вопрос можно ли это как то оспорить? Лично мне ничего не надо, а муж уверен что проигрыш вариант, так как в суде скажут сам виноват в 18 лет было надо было думать но это же че за возраст то? Мальчик по сути не знающий в таких вопросах ничего любой на его месте поверит матери и не подумает о подвохе ведь. При разговоре сын матери говорит давай размениваться чтобы у каждого свой угол был на бытовом языке свекровь смеется мол ничего у тебя не получится ты только прописан захочу мол выпишу. Как можно оспорить это? Расприватизировать квартиру в принудительном порядке? И вообще что можно сделать. Полюбовно тут не получится. Спасибо эдем ответа.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6312062
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 267 | ответов: 736

    Мария Александровна!

    Вопрос действительно непростой.

    Необходимо точно знать дату регистрации вашего супруга в спорной квартире и дату самой приватизации, для того, чтобы применить положения действующего на тот момент жилищного законодательства.

    Деприватизировать квартиру в принудительном порядке у вас не получится.

    Что касается, заверений "мол выпишу", то и здесь есть свои подводные камни в пользу вашего супруга.

    Если что обращайтесь.

    Удачи.

    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 319 | ответов: 122 045

    У Вашего мужа там пожизненное право проживания, так что выписать его нельзя.

    Но шансы оспорить приватизацию практически =0.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение