Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 684 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаДемина Наталья МихайловнаНекрасов Вадим ЮрьевичХолодилова Ирина ВладимировнаВечерский Константин СергеевичСмирнова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина валерьевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 9

Будучи законной супругой, муж и его родители добровольно согласились прописать

меня в коммунальную квартиру, в которой они живут по договору социального найма. (его мама-главный квартиросъёмщик). ветхий фонд. В данный момент муж хочет развестись со мной и выписать меня из квартиры.

Могу ли я претендовать на какую нибудь жилплощадь в случае если нас по суду разведут раньше сноса дома?

И могу ли я проживать в квартире после развода?

Могут ли они меня выписать против моей воли?

номер вопроса №631207
прочитан 35 раз
Будучи законной супругой, муж и его родители добровольно согласились прописать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    07.09.2008 00:03

    Уважаемая Ирина Валерьевна! Без Вашего согласия Вас никто никогда не сможет снять с рег. учета по месту жительства (выписать) из этой квартиры. Это четко и однозначно установлено ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи". Поэтому Вы имеете АБСОЛЮТНО равные права с остальными проживающими в этой квартире - можете проживать в ней, претендовать на принудительный размен. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Мысутина Екатерина Сергеевна
•на сайте
Мысутина Е. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 64
Консультация
Яковлев Евгений Алексеевич
•на сайте
Яковлев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 920
ответов: 4996
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4641
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17915
ответов: 57104
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос