|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина валерьевна, г. Нижний Новгород
Ирина валерьевна
06.09.2008 в 22:58
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 9

И могу ли я проживать в квартире после развода?

Будучи законной супругой, муж и его родители добровольно согласились прописать меня в коммунальную квартиру, в которой они живут по договору социального найма. (его мама-главный квартиросъёмщик). ветхий фонд. В данный момент муж хочет развестись со мной и выписать меня из квартиры.

Могу ли я претендовать на какую нибудь жилплощадь в случае если нас по суду разведут раньше сноса дома?

И могу ли я проживать в квартире после развода?

Могут ли они меня выписать против моей воли?

номер вопроса №631207
прочитан 39 раз
Теги: Могу ли я проживать, Жилищный кодекс РФ, Договор социального найма,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Ирина Валерьевна! Без Вашего согласия Вас никто никогда не сможет снять с рег. учета по месту жительства (выписать) из этой квартиры. Это четко и однозначно установлено ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи". Поэтому Вы имеете АБСОЛЮТНО равные права с остальными проживающими в этой квартире - можете проживать в ней, претендовать на принудительный размен. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы