Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена Александровна, г. Сысерть
Елена Александровна
15.03.2015 в 12:06
Россия, г. Сысерть | Вопросов: 1

Уточните, пожалуйста. Еще у квартиры 3 собственника.?

Думаем купить квартиру на вторичном рынке в доме старой постройки. 2 х этажные дома. Риэлтоп говорит. Что при сделкн кадастровый паспорт не нужен. Но мне кажется это странным. Его объснения сводятся к тому что до 2000 г. Он был нужен, а сейчас надобности в этом нет. И в регпалате паспорт не спросят. Уточните, пожалуйста. Еще у квартиры 3 собственника.? Они вступили в наследство.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6312080
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 038

    Он не нужен. Там право собственности уже зарегистрировано.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! кадастровый паспорт не нужен. "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

    1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

    2. свидетельство о праве собственности;

    3. выписка из домовой книги

    4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение