Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичБалаушко Анатолий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШуверов Александр СергеевичДанилова  Елена  АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Обь
15.03.2015 12:10
Россия, г. Обь | Вопросов: 16

19 февраля в магазине Цифроград был куплен телефон, сегодня 15 марта сломалась кнопка

, телефон не выключается, экран не разблокируется. Могу ли я вернуть деньги?!

номер вопроса №6312098
прочитан 14 раз
19 февраля в магазине Цифроград был куплен телефон, сегодня 15 марта сломалась кнопка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281600
    15.03.2015 12:12

    Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    15.03.2015 12:49

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

    Но можно сделать лучше, сдайте на ремонт, они редко чинят вовремя, а иногда еще и денежные средства берут за ремонт, не много рублей 800 но берут. Если затянут с ремонтом, неустойка 3% в день от стоимости телефона, макс 100%, есть еще варианты накрутить неустойку, в итоге можно взыскать с них до 300% цены телефона+ саму стоимость телефона. Обращайтесь все услуги потребителям БЕСПЛАТНЫ, все что причитается нам взыщем с Вашего Ответчика, Повторюсь для Вас все бесплатно.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16084
ответов: 50263
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1049
ответов: 3431
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
юристы из города Обьюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Обь по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос