Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 230 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаШишкин Виталий МихайловичРеутова Елена ЕвгеньевнаМоскалев Алесксей ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичНовиков Дмитрий АлександровичКадыров Руслан ОлеговичЖарова Ольга Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Астрахань
15.03.2015 12:09
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 4

Какие процедуры должна выполнить администрация города для изъятия части земельного участка

, принадлежащего на правах общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном жилом доме. Каким документом это решение должно быть оформлено. Положена ли компенсация собственникам помещений в многоквартирном жилом доме.

номер вопроса №6312107
прочитан 12 раз
Какие процедуры должна выполнить администрация города для изъятия части земельного участка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 12:33

    Здравствуйте.

    Учаток изымается в порядке ст 49 ЗК РФ.

    Статья 49. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд

    1. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях, связанных с:

    1) выполнением международных обязательств Российской Федерации;

    2) размещением следующих объектов государственного или муниципального значения при отсутствии других вариантов возможного размещения этих объектов:

    объекты федеральных энергетических систем и объекты энергетических систем регионального значения;

    объекты использования атомной энергии;

    объекты обороны и безопасности;

    объекты федерального транспорта, путей сообщения, информатики и связи, а также объекты транспорта, путей сообщения, информатики и связи регионального значения;

    объекты, обеспечивающие космическую деятельность;

    объекты, обеспечивающие статус и защиту Государственной границы Российской Федерации;

    линейные объекты федерального и регионального значения, обеспечивающие деятельность субъектов естественных монополий;

    объекты систем электро-, газоснабжения, объекты систем теплоснабжения, объекты централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения государственного или муниципального значения;

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 417-ФЗ)

    автомобильные дороги федерального, регионального или межмуниципального, местного значения;

    (в ред. Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ)

    (пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ)

    3) иными обстоятельствами в установленных федеральными законами случаях, а применительно к изъятию, в том числе путем выкупа, земельных участков из земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, в случаях, установленных законами субъектов Российской Федерации.

    2. Утратил силу. - Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ.

    3. Условия и порядок изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд устанавливаются статьей 55 настоящего Кодекса.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12410
ответов: 33056
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 731
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 488
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2702
ответов: 13441
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Земельное право"юристы из города Астрахань по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос