Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 869 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гайноченко Владимир СергеевичТитова Татьяна АлексеевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаМатаев Андрей ГеннадьевичСаунин Андрей АлександровичРоманцова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 12:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

У нас неприятная ситуация в детском саду. Моему сыну нанес серьёзное повреждение другой ребенок.

Сыну требуется операция (челюстно-лицевая хирургия). Мальчик-обидчик очень агрессивный. На него неоднократно жаловались воспитатели и родители других детей. С мамой проводились беседы. Рекомендовались консультации специалистов, перемена коллектива и т. д. На жалобы воспитателей женщина реагирует всегда однозначно: Ищите к нему подход.

Этот ребенок в группе - потенциальная опасность для всех остальных детей. Как повлиять на ситуацию? Куда и что писать если цель - не наказать воспитателя, а вынудить маму перевести ребенка хотя бы в другую группу?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6312112
прочитан 31 раз
У нас неприятная ситуация в детском саду. Моему сыну нанес серьёзное повреждение другой ребенок.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 12:22

    Обратитесь с жалобой к администрации ДОУ.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 12:22

    Здравствуйте. Пишите заявленеи на создание комиссии.

    Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

    1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

    1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

    2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;

    3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

    2. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.

    3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

    4. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

    5. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть обжаловано в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

    6. Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения устанавливается локальным нормативным актом, который принимается с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей, а также представительных органов работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при их наличии).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос