Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ЧЕРЕЗ ГЕН КОНСУЛЬСТВО РФ К УРАЛЬСКЕ (КАЗАХСТАН)

Шарипова Рита Наильевнам, г. Актюбинск
Шарипова Рита Наильевнам Казахстан, г. Актюбинск
15.03.2015 в 12:12

ЧЕРЕЗ ГЕН КОНСУЛЬСТВО РФ К УРАЛЬСКЕ (КАЗАХСТАН) ПОЛУЧИЛА ГР И ПАСПОРТ РФ,УЕХАЛА В РОССИЮ КАК ПО ЗАКОНУ ОКАЗАТЬСЯ ОТ ГРАЖДАНСТВА КАЗАХСТАНА находясь в Оренбурге?

номер вопроса №6312136
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 12:29
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Так как у вас есть российское гражданство, то вы не являетесь гражданином Казахстана.

    Статья 21 Закона Казахстана "О гражданстве Республики Казахстан"

    Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

    вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

    если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

    по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;

    если лицо приобрело гражданство другого государства;

    если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданкой РФ с мая 2009 года. В 2007 году, я уехала в Россию на ПМЖ, затем по доверенности, моя мама выписала
читать ответы (1)
Как получить гражданство РФ? Я родился в Ереване (Армения СССР) 78 год. В Россию переехал в 1990 году, в 1994 выехал
читать ответы (1)
Как выехать матери (гражданка РФ), с двумя несовершеннолетними детьми 10 и 13 лет на пмж в РФ? Отец гражданин РК разрешение
читать ответы (1)
Какие документы нужно предоставить в ген - консульство РФ для отказа от гражданства республики Таджикистан?
читать ответы (1)
Как получить гражданство РФ. если я с Казахстана? У меня нет родственников в России. Прописаться негде. Работаю здесь на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение