Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичАндреев Виталий ВалерьевичМалиновская Наталья АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМелентьева Ирина ВасильевнаЕренков Михаил ЮрьевичГлуховский Илья АроновичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Кимры
15.03.2015 12:16
Россия, г. Кимры | Вопросов: 2

Меня интересует вопрос если на городском базаре не пенсионер продает продукцию

со своего огорода (зелень, огурцы, ягоды) то должен ли он оформлять ИП,если нет то на основании какого постановления.

номер вопроса №6312137
прочитан 37 раз
Меня интересует вопрос если на городском базаре не пенсионер продает продукцию

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43634 | ответов: 150356
    15.03.2015 12:17

    да, поскольку он получает доход.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47914 | ответов: 172607
    15.03.2015 20:20

    Ответ Калашникова В.В.-неверный.

    А ВЫ ГАЛИНА УМНИЦА. САМИ РАЗОБРАЛИСЬ.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Галина, г. Кимры
15.03.2015 20:17
Россия, г. Кимры | Вопросов: 2

А вот вы и не правы пока шел ответ я кое-что уточнила с инете пересылаю вам инфу В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 217 Налогового кодекса РФ от уплаты налога на доходы физических лиц освобождаются доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде) , продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде) . Для этого нужно, чтобы выполнялись следующие условия:

- общая площадь земельного участка (участков) , который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» . Этот размер составляет 0,5 га.

- ведение налогоплательщиком личного подсобного хозяйства на указанных участках осуществляется без привлечения в соответствии с трудовым законодательством наемных работников.

Так что, если размер Вашего огорода меньше и наемных работников для его обработки Вы не привлекаете, то регистрировать ИП не нужно. Доход от продажи продукции с такого огородика даже налогами не облагается.

номер вопроса №6315271
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47914 | ответов: 172607
    15.03.2015 20:22

    Доход от продажи продукции с такого огородика даже налогами не облагается. Совершенно верно. но нужно получить справку из администрации города . поселения. на продажу излишков фруктов и овощей.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43634
ответов: 150356
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34330
ответов: 105950
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10794
ответов: 36232
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2257
ответов: 9596
Консультация
юристы из города Кимрыюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Кимры по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос