Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 339 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бирюков Вадим ВитальевичШевченко Ольга ПавловнаГатауллина Регина РаисовнаСтепанов Андрей БорисовичЕфимов Валерий ПавловичАртёменко Иван АлександровичЗлаткин Алексей МихайловичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Калининград
06.09.2008 23:47
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Я хочу создать сайт с возможностью скачивания фильмов которые сейчас идут в кино

или находящиеся в прокате... Скажите какая максимальная ответственность мне может это нести... и есть вообще возможность сделать так чтобы я не нес никакой ответсвенности???

номер вопроса №631216
прочитан 27 раз
Я хочу создать сайт с возможностью скачивания фильмов которые сейчас идут в кино

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смадьяров Ильяс Байзулович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 4 | ответов: 42
    07.09.2008 08:38

    Уважаемый Алексей! Цитирую Вам Уголовный кодекс РФ:

    Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

    1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

    а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

    б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    в) в особо крупном размере;

    г) лицом с использованием своего служебного положения, -

    наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 09.04.2007 N 42-ФЗ)

    Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Абдулов Фануз Аксаевич
•на сайте
Абдулов Фануз Аксаевич
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 101
Консультация
Солодкий Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Солодкий Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 408
ответов: 1261
Консультация
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 574
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2519
ответов: 7666
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Право собственности"юристы из города Калининград по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос