|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий евгеньевич, г. Москва
Дмитрий евгеньевич
15.03.2015 в 12:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Общество русский - Дмитрий евгеньевич, г. Москва

В 2005 году брал кредит в ООО русский Стандарт. Кредит погасил. В банке как я понял об этом никаких сведений нет и долго просил погасить кредит. Дошло до того что у жены чуть не пропало молоко: она кормила грудью. Говорил им что кредит погашен и есть справка. Просили предъявить. Я сказал что у них всё есть в их ней базе данных или подают в суд и там всё покажу. После этого тишина. Спустя шесть лет пришло письмо от МБА Финанс. С их слов моя задолжность 55023,12. придлагают скидку 70% скидку и выплатить всего 16506,94. ЗА ЧТО?

номер вопроса №6312162
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приказ о приеме на работу, Документ подтверждающий факт, Нарушение покоя граждан,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Михайловский Юрий Иосифович на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 880 | ответов: 77 737

    Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?
  • Паутина Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 307 | ответов: 50 191

    Дмитрий Евгеньевич,Требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.

    Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).

    НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия.

    Без этих документов — это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно.

    Как?

    Дальше:

    1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

    2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

    3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

    4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

    5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

    6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 061 | ответов: 19 520

    385 гк РФ дает вам право не платить им до выполнения банком ст382 гк рф

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы