Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключение нового договора

Резеда, г. Казань
Резеда Россия, г. Казань
15.03.2015 в 12:21

На каком еще условии, (кроме перечисленных ст 578) можно отменить договор дарения. Возможен ли вариант отказа одаряемого, и есть ли возможность заключения нового договора дарения на тех же условиях (с теми же сторонами и предметом дарения)? спасибо.

номер вопроса №6312193
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    15.03.2015 12:33
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Кроме указанных в ст., не сможете.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 12:33
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Одаряемый имеет право отказаться от дарения на основании ст.573 ГК РФ, а даритель может отказаться от договора кроме ст.578 ГК РФ, еще на основании ст.577 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Резеда Россия, г. Казань
    15.03.2015 в 12:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли отменить договор дарения дома, по обоюдному согласию дарителя и одаряемого?
читать ответы (1)
Можно ли отменить договор дарения, если риэлторы на словах сказали, что в случае смерти одаряемого, комната вновь перейдет
читать ответы (1)
На каком основании я могу отказаться от подписанного мной то-ли акта то-ли протакола об обсчета и обвеса?
читать ответы (1)
В каких случаях можно отменить договор дарения? В случае отмены одаряемый может ли требовать возмещения убытков, связанных
читать ответы (1)
Можно сделать договор дарения на бытовую технику и мебель, потому, что нет возможности доказать чья она?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение