Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичМалых Андрей АркадьевичБерестов Сергей НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШумихина Татьяна ЯковлевнаЕфимов Валерий ПавловичКвакин Валерий Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Чебоксары
15.03.2015 12:31
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Дрбрый день, у нас такая ситуация. Сняли квартиру по договору найма.

В договоре прописаны пункты что наймодатель платит за коммунальные услуги. А сейчас они нам говорят, что еще платить за электричество. Я им сказал вы не имеете право подымать цену и условия договора. На что они всё равно твердят свое. В договоре мы указали с какого но по какое не указывали и прописано что в случае съезда они должны нас уведомить за 14 дней. Скажите пожалуйста что можно сделать в этом случае? Платить не хотим но и съезжать тоже.?

номер вопроса №6312231
прочитан 13 раз
Дрбрый день, у нас такая ситуация. Сняли квартиру по договору найма.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 12:41

    Они вправе расторгнуть договор, в случае Вашего несогласия, это произойдет в судебном порядке.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 12:41

    Здравствуйте. Ничего не платите- подавайте исковыое заявление в суд на обязании арендатора надлежащим образом исполнять условия договора.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25163
ответов: 97046
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9169
ответов: 29903
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Договор"юристы из города Чебоксары по теме "Договор"