Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: стоит ли подавать в СК заявления о расторжении договора страхования и заявления о возврате незаконно взятой суммы

Эдуард, г. Пятигорск
Эдуард Россия, г. Пятигорск
15.03.2015 в 12:28

При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании мне была навязана дополнительная услуга страхования здоровья! Мало того, обязательным требованием было предоставление техосмотра авто, в то время как машине не было еще трех лет, вследствие чего я вынужден был оплатить и стоимость техосмотра! Договором доп. страхования жизни предусмотрена возможность отказа от договора в трехдневный срок с момента подписания с возвратом всей суммы! Вопрос: стоит ли подавать в СК заявления о расторжении договора страхования и заявления о возврате незаконно взятой суммы за проведенный техосмотр либо сразу обращаться в прокуратуру, ЦБ РФ, роспотребнадзор?

номер вопроса №6312247
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    15.03.2015 12:46
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Более эффективно в Антимонопольную службу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уже задавала вопрос, но хотела бы уточнить. При подачи искового заявления в суд о взыскании суммы долга, каким образом
читать ответы (1)
В исковом заявлении о расторжении договора купли-продажи, хочу взыскать с ответчика неустойку (пеню) за просрочку выполнения
читать ответы (1)
Я отослала в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Просто указав
читать ответы (1)
Бланк заявления о расторжении договора страхования.
читать ответы (1)
На моё заявление о расторжении Договора услуг и возврате средств, фирма никак не прореагировала за 2 месяца, каковы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение