Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 976

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия, г. Азовское
15.03.2015 12:30
Россия, г. Азовское | Вопросов: 6

При оформлении пенсии на выслугу лет время работы в УВК Общеобразовательная школа

-гимназия ПФ не засчитывает. Правомерно ли это? Какие законы помогут доказать обратное?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6312255
прочитан 5 раз
При оформлении пенсии на выслугу лет время работы в УВК Общеобразовательная школа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    15.03.2015 13:00

    Здравствуйте

    В соответствие с пунктом 13. Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в стаж работы засчитывается работа в должностях, указанных в списке, в следующих структурных подразделениях организаций (независимо от того, предусмотрены эти организации в списке или нет):

    общеобразовательные школы всех наименований (за исключением открытой (сменной) общеобразовательной школы);

    гимназия;

    межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся (межшкольный учебный комбинат);

    школа-интернат;

    детский сад;

    ясли-сад (сад-ясли);

    детские ясли;

    техникум;

    колледж;

    училище;

    лицей.

    Таким образом, на основании с пункта 13. Постановления Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" это не правомерно

    __
    С уважением, Александр
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29001
ответов: 92929
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 209
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5402
ответов: 20994
Консультация
Зуев Олег Григорьевич
•на сайте
Зуев О.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 606
Консультация
юристы из города Азовскоеюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Азовское по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос