Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 627Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Александровна, г. Фокино
Россия, г. Фокино | Вопросов: 1

Вообщем ситуация такая: три года назад я незаконно обналичила материнский капитал.

Был суд. признали виновной и присудили выплачивать сумму в 360 тысяч рублей. Сейчас пришло письмо от судебных приставов, где указано что в пятидневный срок я должна выплатить эту сумму, иначе у меня арестуют все счёта либо будут высчитывать 50%от зар. платы. Я работаю у меня на иждевении ребёнок. других доходов, кроме зарплаты, у меня нет. я не отказываюсь выплачивать, но хотя бы по 25%.правомерно ли арестовывание счетов суд. приставками?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6312256
прочитан 101 раз
Вообщем ситуация такая: три года назад я незаконно обналичила материнский капитал.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94907 | ответов: 281774
    15.03.2015 13:01

    Здравствуйте! вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    15.03.2015 13:15

    правомерно,и им глубоко безразличны ваши дети и ваши проблемы,они еще придут к вам домой и арестуют имущество, счета в банках кроме детских пособий, а потом еще и взыщут исполнительский сбор,чтобы вас унизить и побольнее укусить, я часто с ними воюю и в судах тоже и вообще

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 393 | ответов: 1105
    15.03.2015 13:16

    В статье 446 Гражданского процессуального кодекса содержится указание на то, какое имущество не подлежит взысканию. Статья так и называется «Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам». Итак, какое имущество останется с вами, не смотря на долги?

    1.Единственное жилье должника (квартира или дом, а также земельный участок, на котором дом стоит, либо часть имущества, если она оформлена в долевую собственность и должник владеет долей, которая и является его единственным жильем). Размер жилплощади роли не играет. Но тут если исключение: если жилье оформлено в ипотеку, то взыскание может быть обращено и на него (см. закон «Об ипотеке»).

    2.Бытовые предметы, необходимые для поддержания нормальной жизнедеятельности.

    3.Вещи индивидуального пользования (к вещам индивидуального пользования не относятся драгоценности, антиквариат и другие предметы роскоши).

    4.Продукты питания и деньги на общую сумму величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (в Москве в 2013-м размер прожиточного минимума составляет: для трудоспособного населения — 11,763 тысячи рублей, для пенсионеров — 7,137 тысячи рублей и для детей — 9,037 тысячи рублей).

    5.Имущество, необходимое для осуществления профессиональной или предпринимательской деятельностью (последнее относится к ИП без образования юридического лица), если стоимость этого имущества не превышает 100 МРОТ (с июля 2013 года столичный МРОТ будет равен 12 200 руб., сейчас — немного поменьше).

    6.Домашние скот, птица, пчелы, использующийся в личных целях. А также корма для них и хозяйственные постройки для их содержания. Другими словами, если вы разводите кур или коров с целью получения от них продуктов для себя и своей семьи, животные изъятию не подлежат, а вот если вы разводите лошадей-ахалкетинцев с целью продажи, то животные могут подлежать изъятию.

    7.Средства транспорта (инвалидная коляска) и другое необходимое инвалиду-должнику исходя из его специфических нужд.

    8.Призы, гос. награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден должник.

    9.А также, что называется, по мелочи: топливо для приготовления пищи в отопительный сезон, семена для будущего посева и т.п. Городским жителям это вряд ли интересно. Фермеры же это, скорее всего, знают.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5383
ответов: 20948
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11045
ответов: 27820
Консультация
Чурзин Виктор Анатольевич
•на сайте
Чурзин В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 912
ответов: 3138
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 885
Консультация
юристы из города Фокиноюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Фокино по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос